MEETING AQUABAIE D'ARMOR 2011 - ST BRIEUC - Grand bassin  - 10/12/2011 ¤ 11/12/2011

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOUSQUIN Lena FRA 1995 CN VANNES 28.26 1161  
2.  TRINQUIER Angélique MON 1991 AS MONACO NATATION 28.71 1132  
3.  TRINQUIER Amelie MON 1994 AS MONACO NATATION 28.72 1132  
4.  BEAUMONT Agathe FRA 1995 CN VANNES 29.70 1070  
5.  LA POINTE Lucie FRA 1994 AS MONACO NATATION 29.76 1066  
6.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 30.20 1039  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 29.38 1090  
2.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 29.42 1087  
3.  AUDOUARD Manon FRA 1996 USM VIRE 30.15 1042  
4.  PEREIRA FERREIRA Anarita POR 1997 AS MONACO NATATION 30.20 1039  
5.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 31.15 981  
6.  GUEZO Océane FRA 1999 CN LOUDEAC 31.39 967  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOUSQUIN Lena FRA 1995 CN VANNES 28.47 1148  
2.  TRINQUIER Angélique MON 1991 AS MONACO NATATION 28.85 1123  
3.  TRINQUIER Amelie MON 1994 AS MONACO NATATION 29.28 1096  
4.  LA POINTE Lucie FRA 1994 AS MONACO NATATION 29.52 1081  
5.  NATALICCHI Marion FRA 1996 AS MONACO NATATION 29.64 1073  
6.  BEAUMONT Agathe FRA 1995 CN VANNES 29.72 1068  
7.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 29.82 1062  
8.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 30.20 1039  
9.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 30.40 1026  
10.  AUDOUARD Manon FRA 1996 USM VIRE 30.63 1012  
11.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 30.97 992  
12.  PEREIRA FERREIRA Anarita POR 1997 AS MONACO NATATION 31.06 987  
13.  GUEZO Océane FRA 1999 CN LOUDEAC 31.10 984  
14.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 31.20 978  
15.  MAROLLEAU Solène FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 31.25 975  
16.  CHRISTIEN Marie FRA 1991 ST BRIEUC C.N. 31.28 973  
17.  CORBEL Lucie FRA 1994 CN VANNES 31.30 972  
18.  VIGUEROUX Lea FRA 1997 CAUDAN NATATION 31.47 962  
19.  SARRADE Aurelie FRA 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE 31.49 961  
20.  DUBOURGUAIS Marine FRA 1996 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 31.54 958  
21.  LEBATTEUX Sarah FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 31.64 952  
22.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 31.67 950  
23.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 31.71 948  
24.  ROSSIGNOL Telma FRA 1999 CAUDAN NATATION 31.74 946  
25.  ROPERT Laury FRA 1999 CAUDAN NATATION 31.87 939  
25.  MAILLARD Lise FRA 1998 NC ALENCON 31.87 939  
27.  POUSSIER Margot FRA 1997 CN VITRE 31.88 938  
28.  LAPERCHE DREANO Mathilde FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 31.93 935  
29.  MANIS Laura FRA 1996 CN LAMBALLE 31.94 935  
30.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 31.97 933  
31.  BERGER Tiphaine FRA 1995 CM COMBOURG 32.10 925  
32.  MENEC Aziliz FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 32.20 919  
33.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 32.52 901  
34.  GUEZET Chloé FRA 1998 USM VIRE 32.55 899  
35.  CODERC DE LACAM Charlène FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 32.56 899  
36.  MENEC Klervi FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 32.58 898  
37.  HUBERT Lina FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 32.73 889  
38.  CAPRON Colyne FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 32.79 886  
39.  LE COUEY Maëlle FRA 1998 CN GUINGAMP 32.90 879  
40.  LECHARTIER Cléophée FRA 1997 USM VIRE 33.00 874  
41.  BOURREAU Gabrielle FRA 1997 CM COMBOURG 33.07 870  
42.  THEPOT Soizic FRA 1998 CN GUINGAMP 33.09 869  
43.  BLANDIN Maïwen FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 33.15 865  
44.  RAULT Isaline FRA 1994 USM VIRE 33.21 862  
45.  SIRERA Chloé FRA 1997 USM VIRE 33.23 861  
46.  HARDY Aléxiane FRA 1998 USM VIRE 33.35 854  
47.  COLLET Alexandra FRA 1996 CN LAMBALLE 33.56 843  
48.  DUBOIS Audrey FRA 1998 CN LAMBALLE 33.68 836  
49.  GAUCHER Axelle FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 33.73 833  
50.  FEKETE Elsa FRA 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE 33.85 827  
51.  BOSCHET Lucie FRA 1998 CN LOUDEAC 34.01 818  
52.  JOSSE Natacha FRA 1998 LANNION NATATION 34.54 789  
53.  COQUEMONT Eva FRA 1998 CN FOUGERES 34.62 785  
54.  LOZAC'H Justine FRA 1998 LANNION NATATION 34.73 779  
55.  DESCOTTES Marie FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 34.94 768  
56.  LECAS Mathilde FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 35.10 759  
57.  GUILLOU Cécile FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 35.19 755  
N.C.  BERTHELOT Clémentine FRA 1997 CN LOUDEAC 0  
N.C.  COURTOIS Margot FRA 1994 LANNION NATATION 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TRINQUIER Angélique MON 1991 AS MONACO NATATION 1:02.11 1118  
2.  BOUSQUIN Lena FRA 1995 CN VANNES 1:02.25 1113  
3.  NATALICCHI Marion FRA 1996 AS MONACO NATATION 1:02.75 1098  
4.  SIMON Juliette FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:03.18 1085  
5.  TRINQUIER Amelie MON 1994 AS MONACO NATATION 1:03.49 1075  
6.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 1:04.64 1040  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  VIDALIC COSSUTTI Maïlys FRA 1995 LORIENT NATATION 1:03.77 1067  
2.  MAHE Marion FRA 1997 UN PLOERMEL 1:04.18 1054  
3.  GUERIN Charlotte FRA 1996 UN PLOERMEL 1:04.75 1037  
4.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:04.91 1032  
5.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 1:05.14 1026  
6.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 1:07.11 968  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOUSQUIN Lena FRA 1995 CN VANNES 1:02.83 1095  
2.  TRINQUIER Angélique MON 1991 AS MONACO NATATION 1:02.96 1091  
3.  TRINQUIER Amelie MON 1994 AS MONACO NATATION 1:03.20 1084  
4.  SIMON Juliette FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:03.88 1063  
5.  NATALICCHI Marion FRA 1996 AS MONACO NATATION 1:04.01 1059  
5.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 1:04.01 1059  
7.  MAHE Marion FRA 1997 UN PLOERMEL 1:04.12 1056  
8.  VIDALIC COSSUTTI Maïlys FRA 1995 LORIENT NATATION 1:04.21 1053  
9.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:04.35 1049  
10.  GUERIN Charlotte FRA 1996 UN PLOERMEL 1:05.14 1026  
11.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 1:05.15 1025  
12.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 1:05.31 1020  
13.  CARAES Alizée FRA 1995 LORIENT NATATION 1:05.64 1011  
14.  CHEFDOR Anne Louise FRA 1999 UN PLOERMEL 1:05.77 1007  
15.  PATUREL Elodie FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 1:06.10 997  
16.  LE GOURIEREC Coline FRA 1997 LORIENT NATATION 1:06.39 989  
17.  CASILE Laure FRA 1997 C REDON NATATION 1:06.66 981  
18.  KOEHLER Estelle FRA 1998 LORIENT NATATION 1:06.67 980  
19.  LEBATTEUX Sarah FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:07.11 968  
20.  GUEZO Océane FRA 1999 CN LOUDEAC 1:07.16 966  
21.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:07.36 960  
22.  LA POINTE Lucie FRA 1994 AS MONACO NATATION 1:07.56 955  
23.  ROSSIGNOL Telma FRA 1999 CAUDAN NATATION 1:07.79 948  
24.  LECANU Maëlle FRA 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:07.88 946  
25.  LEGUERINEL Chloe FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:07.93 944  
26.  MOREAU Céline FRA 1995 C REDON NATATION 1:07.96 943  
27.  LAPERCHE DREANO Mathilde FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 1:08.33 933  
28.  CHRISTIEN Marie FRA 1991 ST BRIEUC C.N. 1:08.35 932  
29.  CODERC DE LACAM Charlène FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 1:08.41 930  
30.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:08.52 927  
31.  GUEN Adéle FRA 1997 UN PLOERMEL 1:08.91 916  
32.  LECHANTOUX Louisa FRA 1996 C REDON NATATION 1:08.94 915  
33.  HUET Coraline FRA 1997 USM VIRE 1:09.08 912  
33.  MENEC Aziliz FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 1:09.08 912  
35.  VIGUEROUX Lea FRA 1997 CAUDAN NATATION 1:09.13 910  
36.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:09.25 907  
37.  FOURNIER Laura FRA 1994 LANNION NATATION 1:09.43 902  
38.  DUBOURGUAIS Marine FRA 1996 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:09.46 901  
39.  GUERIN Tiphaine FRA 1994 UN PLOERMEL 1:09.49 900  
40.  RAMANANTSITONTA Soary FRA 1996 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:09.60 897  
41.  POUSSIER Margot FRA 1997 CN VITRE 1:09.67 895  
42.  SARRADE Aurelie FRA 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE 1:09.88 889  
43.  LE NY Nolwenn FRA 1997 EN AULNE 1:09.95 887  
43.  THOMAS Celia FRA 1999 CAUDAN NATATION 1:09.95 887  
45.  GUEZET Chloé FRA 1998 USM VIRE 1:10.04 885  
46.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:10.24 879  
47.  PIHERY Hélène FRA 1996 C REDON NATATION 1:10.31 877  
48.  FLOURY Margaux FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:10.33 877  
49.  MAROLLEAU Solène FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 1:10.43 874  
50.  UMANA OLIVA Andrea CRC 1994 ST BRIEUC C.N. 1:10.63 869  
51.  CORBEL Lucie FRA 1994 CN VANNES 1:11.00 858  
52.  THOMAS Laetitia FRA 1996 CAUDAN NATATION 1:11.09 856  
53.  MANIS Laura FRA 1996 CN LAMBALLE 1:11.10 856  
54.  AUDOUARD Manon FRA 1996 USM VIRE 1:11.20 853  
54.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:11.20 853  
56.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 1:11.29 851  
57.  LE COUEY Maëlle FRA 1998 CN GUINGAMP 1:11.46 846  
58.  THEPOT Soizic FRA 1998 CN GUINGAMP 1:11.65 841  
59.  LE GAC Sterenn FRA 1998 EN AULNE 1:11.81 837  
60.  CHRISTIEN Anne FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:11.92 834  
61.  LE JONCOUR Margaux FRA 1999 EN AULNE 1:11.96 832  
62.  BLANDIN Maïwen FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 1:12.15 827  
63.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 1:12.27 824  
64.  CAPRON Colyne FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 1:12.37 822  
65.  BERGER Tiphaine FRA 1995 CM COMBOURG 1:12.41 820  
66.  HUBERT Lina FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 1:12.50 818  
67.  HARDY Aléxiane FRA 1998 USM VIRE 1:12.65 814  
68.  EVAIN Mélanie FRA 1994 C REDON NATATION 1:12.75 811  
69.  LECHARTIER Cléophée FRA 1997 USM VIRE 1:12.78 811  
70.  ROPERT Laury FRA 1999 CAUDAN NATATION 1:12.84 809  
71.  BOULAHROUZ Sabrina FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 1:12.99 805  
72.  DECHAZAL Annabelle FRA 1999 EN AULNE 1:13.10 802  
73.  GAUCHER Axelle FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 1:13.21 799  
74.  BOSCHET Lucie FRA 1998 CN LOUDEAC 1:13.27 798  
75.  PENNAMEN Klervi FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:13.40 794  
76.  BOURREAU Gabrielle FRA 1997 CM COMBOURG 1:13.80 784  
77.  JOSSE Natacha FRA 1998 LANNION NATATION 1:14.09 776  
78.  COQUEMONT Eva FRA 1998 CN FOUGERES 1:14.47 766  
79.  DUBOIS Audrey FRA 1998 CN LAMBALLE 1:14.71 760  
80.  GUILLOU Cécile FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 1:14.84 757  
81.  BOUGEARD Lucile FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 1:15.01 753  
82.  COLLET Alexandra FRA 1996 CN LAMBALLE 1:15.11 750  
83.  GUERIN Leslie FRA 1998 DOUARNENEZ NATATION 1:15.40 743  
84.  SIRERA Chloé FRA 1997 USM VIRE 1:15.82 732  
85.  LECAS Mathilde FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 1:17.68 686  
86.  DESCOTTES Marie FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 1:19.81 635  
N.C.  BERTHELOT Clémentine FRA 1997 CN LOUDEAC 0  
N.C.  HERVE Sandrine FRA 1998 CN GUINGAMP 0  
N.C.  PEREIRA FERREIRA Anarita POR 1997 AS MONACO NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FERREC Marion FRA 1993 ST BRIEUC C.N. 2:17.42 1047 1:06.45 (100 m)
2.  RIBALS Marine FRA 1994 ES NANTERRE 2:17.74 1042 1:05.56 (100 m)
3.  TRINQUIER Amelie MON 1994 AS MONACO NATATION 2:21.06 993 1:07.51 (100 m)
4.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 2:22.96 965 1:08.98 (100 m)
5.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 2:22.99 964 1:08.97 (100 m)
6.  LAPERCHE DREANO Mathilde FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 2:25.97 922 1:09.84 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SERE Camille FRA 1989 ES NANTERRE 2:14.13 1097 1:04.76 (100 m)
2.  RIBALS Marine FRA 1994 ES NANTERRE 2:19.35 1018 1:08.29 (100 m)
3.  TRINQUIER Amelie MON 1994 AS MONACO NATATION 2:21.08 992 1:08.48 (100 m)
4.  FERREC Marion FRA 1993 ST BRIEUC C.N. 2:22.80 967 1:08.76 (100 m)
5.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 2:24.29 946 1:10.53 (100 m)
6.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 2:25.58 927 1:09.13 (100 m)
7.  LAPERCHE DREANO Mathilde FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 2:25.61 927 1:10.71 (100 m)
8.  MACE Charline FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:26.93 908 1:10.92 (100 m)
9.  BOURDA Pauline FRA 1996 ASC PESSAC-ALOUETTE 2:28.52 886 1:12.22 (100 m)
10.  BERNARD Béatrice FRA 1998 CN VITRE 2:30.53 858 1:14.24 (100 m)
11.  LAINE Alienor FRA 1997 CN FOUGERES 2:30.74 855 1:13.10 (100 m)
12.  CHRISTIEN Anne FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:31.70 842 1:13.63 (100 m)
13.  PEREIRA FERREIRA Anarita POR 1997 AS MONACO NATATION 2:31.94 839 1:13.31 (100 m)
14.  GUEZET Chloé FRA 1998 USM VIRE 2:32.37 833 1:13.94 (100 m)
15.  VIGUEROUX Lea FRA 1997 CAUDAN NATATION 2:32.48 832 1:13.06 (100 m)
16.  FLOURY Margaux FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:32.79 828 1:15.22 (100 m)
17.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:34.04 811 1:14.48 (100 m)
18.  SARRADE Aurelie FRA 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE 2:34.37 806 1:12.15 (100 m)
19.  BLANDIN Maïwen FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 2:34.49 805 1:14.43 (100 m)
20.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:36.13 783 1:14.64 (100 m)
21.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:36.36 780 1:14.86 (100 m)
22.  THEPOT Soizic FRA 1998 CN GUINGAMP 2:36.80 775 1:15.64 (100 m)
23.  MENEC Aziliz FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 2:37.15 770 1:14.91 (100 m)
24.  PANAGET Elane FRA 1996 LANNION NATATION 2:38.13 757 1:16.17 (100 m)
25.  MENEC Klervi FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 2:43.64 688 1:20.37 (100 m)
26.  GUILLOU Cécile FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 2:44.16 682 1:19.46 (100 m)
27.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:46.65 652 1:19.74 (100 m)
N.C.  PENNAMEN Klervi FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 0  
N.C.  HERVE Sandrine FRA 1998 CN GUINGAMP 0  
N.C.  JOSSE Natacha FRA 1998 LANNION NATATION 0  
N.C.  MAILLARD Lise FRA 1998 NC ALENCON 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SERE Camille FRA 1989 ES NANTERRE 4:32.32 1154 1:04.88 (100 m) - 2:14.07 (200 m) - 3:23.97 (300 m)
2.  RIBALS Marine FRA 1994 ES NANTERRE 4:51.89 1006 1:07.37 (100 m) - 2:20.23 (200 m) - 3:34.97 (300 m)
3.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 4:54.89 985 1:09.91 (100 m) - 2:25.23 (200 m) - 3:40.15 (300 m)
4.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 5:03.14 926 1:11.28 (100 m) - 2:27.90 (200 m) - 3:46.84 (300 m)
5.  BOURDA Pauline FRA 1996 ASC PESSAC-ALOUETTE 5:05.66 908 1:13.27 (100 m) - 2:31.24 (200 m) - 3:49.26 (300 m)
6.  BOUSQUIN Lena FRA 1995 CN VANNES 5:05.96 906 1:11.05 (100 m) - 2:29.98 (200 m) - 3:49.54 (300 m)
7.  LAINE Alienor FRA 1997 CN FOUGERES 5:12.22 864 1:13.49 (100 m) - 2:34.36 (200 m) - 3:54.97 (300 m)
8.  BEAUMONT Agathe FRA 1995 CN VANNES 5:13.61 854 1:16.63 (100 m) - 2:37.00 (200 m) - 3:57.49 (300 m)
9.  LEBATTEUX Sarah FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 5:20.34 810 1:15.65 (100 m) - 2:37.71 (200 m) - 4:00.79 (300 m)
10.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 5:24.74 781 1:15.82 (100 m) - 2:40.15 (200 m) - 4:04.08 (300 m)
11.  CHRISTIEN Anne FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 5:25.18 778 1:18.98 (100 m) - 2:42.72 (200 m) - 4:06.20 (300 m)
12.  JOSSE Natacha FRA 1998 LANNION NATATION 5:27.56 763 1:18.36 (100 m) - 2:43.39 (200 m) - 4:06.80 (300 m)
13.  PENNAMEN Klervi FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 5:32.74 731 1:19.26 (100 m) - 2:45.67 (200 m) - 4:10.54 (300 m)
14.  MENEC Aziliz FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 5:33.02 729 1:18.40 (100 m) - 2:44.23 (200 m) - 4:09.69 (300 m)
15.  MENEC Klervi FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 5:37.97 698 1:21.34 (100 m) - 2:48.91 (200 m) - 4:16.78 (300 m)
16.  GUERIN Leslie FRA 1998 DOUARNENEZ NATATION 5:46.96 645 1:22.13 (100 m) - 2:50.46 (200 m) - 4:20.68 (300 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SERE Camille FRA 1989 ES NANTERRE 9:09.36 1193 1:05.75 (100 m) - 2:14.15 (200 m) - 3:23.21 (300 m) - 4:32.56 (400 m) - 5:41.49 (500 m) - 6:51.42 (600 m) - 8:01.25 (700 m)
2.  RIBALS Marine FRA 1994 ES NANTERRE 9:58.11 1007 1:10.26 (100 m) - 2:24.55 (200 m) - 3:39.67 (300 m) - 4:54.20 (400 m) - 6:08.44 (500 m) - 7:24.69 (600 m) - 8:41.61 (700 m)
3.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 10:07.82 972 1:11.40 (100 m) - 2:26.64 (200 m) - 3:43.14 (300 m) - 4:59.48 (400 m) - 6:16.80 (500 m) - 7:33.84 (600 m) - 8:51.82 (700 m)
4.  MOREAU Céline FRA 1995 C REDON NATATION 10:32.41 885 1:13.40 (100 m) - 2:31.89 (200 m) - 3:51.38 (300 m) - 5:11.66 (400 m) - 6:31.97 (500 m) - 7:52.66 (600 m) - 9:13.17 (700 m)
5.  PANAGET Elane FRA 1996 LANNION NATATION 10:52.51 817 1:14.02 (100 m) - 2:36.14 (200 m) - 3:59.22 (300 m) - 5:23.62 (400 m) - 6:47.34 (500 m) - 8:10.76 (600 m) - 9:33.40 (700 m)
6.  LAINE Alienor FRA 1997 CN FOUGERES 10:52.68 817 1:14.64 (100 m) - 2:36.29 (200 m) - 3:59.18 (300 m) - 5:22.48 (400 m) - 6:46.63 (500 m) - 8:10.92 (600 m) - 9:33.89 (700 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  NATALICCHI Marion FRA 1996 AS MONACO NATATION 31.23 1235  
2.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 32.05 1186  
3.  TRINQUIER Angélique MON 1991 AS MONACO NATATION 32.32 1170  
4.  LECANU Maëlle FRA 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY 33.40 1107  
5.  LA POINTE Lucie FRA 1994 AS MONACO NATATION 33.97 1075  
6.  BERNARD Béatrice FRA 1998 CN VITRE 35.41 995  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 32.99 1131  
2.  FERREC Marion FRA 1993 ST BRIEUC C.N. 33.60 1096  
3.  PATUREL Elodie FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 34.08 1069  
4.  MANIS Laura FRA 1996 CN LAMBALLE 34.93 1021  
5.  GUEZO Océane FRA 1999 CN LOUDEAC 35.65 982  
6.  PANAGET Elane FRA 1996 LANNION NATATION 37.71 874  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  NATALICCHI Marion FRA 1996 AS MONACO NATATION 32.19 1178  
2.  LECANU Maëlle FRA 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY 33.37 1109  
3.  TRINQUIER Angélique MON 1991 AS MONACO NATATION 33.44 1105  
4.  LA POINTE Lucie FRA 1994 AS MONACO NATATION 33.56 1098  
5.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 33.92 1078  
6.  BERNARD Béatrice FRA 1998 CN VITRE 34.67 1036  
7.  PATUREL Elodie FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 35.01 1017  
8.  FERREC Marion FRA 1993 ST BRIEUC C.N. 35.18 1007  
9.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 35.55 987  
10.  GUEZO Océane FRA 1999 CN LOUDEAC 35.69 980  
11.  MANIS Laura FRA 1996 CN LAMBALLE 36.36 944  
12.  PANAGET Elane FRA 1996 LANNION NATATION 36.87 917  
13.  HUET Coraline FRA 1997 USM VIRE 36.97 912  
14.  BOUN NHANG Alice FRA 1997 LANNION NATATION 37.12 904  
15.  MAROLLEAU Solène FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 37.16 902  
16.  BRISARD Oceane FRA 1998 NC ALENCON 37.23 898  
17.  LAINE Alienor FRA 1997 CN FOUGERES 37.25 897  
18.  FLOURY Margaux FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 37.33 893  
19.  HUBERT Lina FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 37.54 883  
20.  CODERC DE LACAM Charlène FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 37.72 873  
21.  ORHAN Charlotte FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 37.88 865  
22.  BERGER Tiphaine FRA 1995 CM COMBOURG 38.32 843  
23.  BOUGEARD Lucile FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 38.33 843  
24.  GAUCHER Axelle FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 38.69 825  
25.  REUSSE Marine FRA 1997 LANNION NATATION 38.77 821  
26.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 38.80 819  
27.  GUERIN Leslie FRA 1998 DOUARNENEZ NATATION 39.51 785  
28.  CAPRON Colyne FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 40.13 755  
29.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 40.19 752  
30.  BOULAHROUZ Sabrina FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 40.91 718  
31.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 40.94 717  
32.  GUILLOU Cécile FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 41.09 710  
N.C.  TRINQUIER Amelie MON 1994 AS MONACO NATATION 0  
N.C.  HERVE Sandrine FRA 1998 CN GUINGAMP 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  NATALICCHI Marion FRA 1996 AS MONACO NATATION 1:08.37 1156  
2.  TRINQUIER Angélique MON 1991 AS MONACO NATATION 1:09.07 1137  
3.  PIHERY Hélène FRA 1996 C REDON NATATION 1:09.55 1123  
4.  PATUREL Elodie FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 1:09.72 1118  
5.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:12.08 1054  
6.  LA POINTE Lucie FRA 1994 AS MONACO NATATION 1:12.90 1032  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECANU Maëlle FRA 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:11.24 1076  
2.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:11.57 1067  
3.  BERNARD Béatrice FRA 1998 CN VITRE 1:14.75 983  
4.  FERREC Marion FRA 1993 ST BRIEUC C.N. 1:15.78 956  
5.  CARAES Alizée FRA 1995 LORIENT NATATION 1:16.48 938  
6.  LAINE Alienor FRA 1997 CN FOUGERES 1:17.34 916  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PIHERY Hélène FRA 1996 C REDON NATATION 1:10.09 1108  
2.  TRINQUIER Angélique MON 1991 AS MONACO NATATION 1:10.15 1106  
3.  NATALICCHI Marion FRA 1996 AS MONACO NATATION 1:10.83 1088  
4.  PATUREL Elodie FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 1:11.38 1073  
5.  LA POINTE Lucie FRA 1994 AS MONACO NATATION 1:12.34 1047  
6.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:12.80 1034  
7.  LECANU Maëlle FRA 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:12.98 1029  
8.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:15.14 973  
9.  BERNARD Béatrice FRA 1998 CN VITRE 1:15.33 968  
10.  TRINQUIER Amelie MON 1994 AS MONACO NATATION 1:15.55 962  
11.  FERREC Marion FRA 1993 ST BRIEUC C.N. 1:15.75 957  
12.  CARAES Alizée FRA 1995 LORIENT NATATION 1:16.04 949  
13.  LAINE Alienor FRA 1997 CN FOUGERES 1:17.03 924  
14.  BERGER Tiphaine FRA 1995 CM COMBOURG 1:18.02 899  
15.  GUERIN Charlotte FRA 1996 UN PLOERMEL 1:18.32 892  
16.  THOMAS Celia FRA 1999 CAUDAN NATATION 1:18.37 890  
17.  THOMAS Laetitia FRA 1996 CAUDAN NATATION 1:18.45 888  
18.  DUBOURGUAIS Marine FRA 1996 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:18.48 888  
19.  MANIS Laura FRA 1996 CN LAMBALLE 1:18.52 887  
20.  CHEFDOR Anne Louise FRA 1999 UN PLOERMEL 1:18.77 880  
21.  BOUN NHANG Alice FRA 1997 LANNION NATATION 1:18.96 876  
22.  RAMANANTSITONTA Soary FRA 1996 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:19.03 874  
23.  HUET Coraline FRA 1997 USM VIRE 1:19.12 872  
24.  PANAGET Elane FRA 1996 LANNION NATATION 1:19.29 868  
25.  BRISARD Oceane FRA 1998 NC ALENCON 1:19.57 861  
26.  GUEZO Océane FRA 1999 CN LOUDEAC 1:19.85 854  
26.  BOUGEARD Lucile FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 1:19.85 854  
28.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:20.77 832  
29.  REUSSE Marine FRA 1997 LANNION NATATION 1:21.20 821  
30.  MAROLLEAU Solène FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 1:21.91 805  
31.  BLANDIN Maïwen FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 1:22.07 801  
32.  ORHAN Charlotte FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 1:22.21 798  
33.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 1:22.23 797  
34.  FLOURY Margaux FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:22.38 794  
35.  ROPERT Laury FRA 1999 CAUDAN NATATION 1:22.55 790  
36.  JOSSE Natacha FRA 1998 LANNION NATATION 1:22.84 783  
37.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:23.29 772  
38.  HUBERT Lina FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 1:23.62 765  
39.  BOULAHROUZ Sabrina FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 1:23.89 758  
40.  LECHANTOUX Louisa FRA 1996 C REDON NATATION 1:24.10 754  
41.  LE NY Nolwenn FRA 1997 EN AULNE 1:24.52 744  
42.  LE JONCOUR Margaux FRA 1999 EN AULNE 1:24.69 740  
43.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 1:25.30 726  
44.  CARRE Bérengére FRA 1998 UN PLOERMEL 1:25.47 723  
45.  LEBRETON Anais FRA 1999 CM COMBOURG 1:26.37 703  
46.  CAPRON Colyne FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 1:26.70 695  
47.  GUILLOU Cécile FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 1:27.46 679  
48.  BOURREAU Gabrielle FRA 1997 CM COMBOURG 1:27.80 671  
N.C.  HERVE Sandrine FRA 1998 CN GUINGAMP 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TRINQUIER Angélique MON 1991 AS MONACO NATATION 2:30.79 1081 1:12.61 (100 m)
2.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:35.12 1022 1:14.61 (100 m)
3.  LECANU Maëlle FRA 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:37.36 992 1:16.18 (100 m)
4.  LA POINTE Lucie FRA 1994 AS MONACO NATATION 2:39.61 963 1:17.06 (100 m)
5.  LAOUENAN Oceane FRA 1996 DOUARNENEZ NATATION 2:43.40 914 1:19.72 (100 m)
6.  PANAGET Elane FRA 1996 LANNION NATATION 2:44.97 895 1:19.32 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TRINQUIER Angélique MON 1991 AS MONACO NATATION 2:33.10 1049 1:13.25 (100 m)
2.  LECANU Maëlle FRA 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:38.37 979 1:17.35 (100 m)
3.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:40.34 953 1:17.57 (100 m)
4.  LAOUENAN Oceane FRA 1996 DOUARNENEZ NATATION 2:45.89 883 1:20.64 (100 m)
5.  LA POINTE Lucie FRA 1994 AS MONACO NATATION 2:47.14 868 1:21.93 (100 m)
6.  PANAGET Elane FRA 1996 LANNION NATATION 2:47.27 866 1:20.12 (100 m)
7.  BRISARD Oceane FRA 1998 NC ALENCON 2:47.64 862 1:23.21 (100 m)
8.  MANIS Laura FRA 1996 CN LAMBALLE 2:48.45 852 1:21.20 (100 m)
9.  BERGER Tiphaine FRA 1995 CM COMBOURG 2:49.43 840 1:22.73 (100 m)
10.  BOUN NHANG Alice FRA 1997 LANNION NATATION 2:50.83 823 1:24.74 (100 m)
11.  BOUGEARD Lucile FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 2:54.91 775 1:25.53 (100 m)
12.  REUSSE Marine FRA 1997 LANNION NATATION 2:55.26 771 1:26.28 (100 m)
13.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 2:55.73 765 1:26.78 (100 m)
14.  GUERIN Leslie FRA 1998 DOUARNENEZ NATATION 2:58.02 739 1:29.41 (100 m)
15.  BOULAHROUZ Sabrina FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 2:58.30 736 1:26.94 (100 m)
16.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 2:59.19 726 1:27.24 (100 m)
17.  ROPERT Laury FRA 1999 CAUDAN NATATION 3:00.60 710 1:26.81 (100 m)
N.C.  HUET Coraline FRA 1997 USM VIRE 0  
N.C.  HERVE Sandrine FRA 1998 CN GUINGAMP 0  
N.C.  PATUREL Elodie FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  VENDEVILLE Julia FRA 1983 CN BREST 33.57 1260  
2.  SIMON Juliette FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 34.68 1204  
3.  BRESCIANO Caroline BEL 1995 AS MONACO NATATION 35.80 1149  
4.  ORHAN Charlotte FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 36.37 1121  
5.  MALTRET Enora FRA 1997 CN LOUDEAC 37.46 1069  
6.  LAOUENAN Oceane FRA 1996 DOUARNENEZ NATATION 38.57 1018  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FLOURY Margaux FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 36.89 1096  
2.  FERREC Marion FRA 1993 ST BRIEUC C.N. 37.01 1091  
3.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 37.07 1088  
4.  CHRISTIEN Marie FRA 1991 ST BRIEUC C.N. 38.19 1035  
5.  BERNARD Béatrice FRA 1998 CN VITRE 38.51 1021  
6.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 40.80 918  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  VENDEVILLE Julia FRA 1983 CN BREST 35.09 1184  
2.  ORHAN Charlotte FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 35.99 1140  
3.  SIMON Juliette FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 36.56 1112  
4.  MALTRET Enora FRA 1997 CN LOUDEAC 37.02 1090  
5.  BRESCIANO Caroline BEL 1995 AS MONACO NATATION 37.20 1082  
6.  LAOUENAN Oceane FRA 1996 DOUARNENEZ NATATION 37.38 1073  
7.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 37.43 1071  
8.  FLOURY Margaux FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 37.53 1066  
9.  FERREC Marion FRA 1993 ST BRIEUC C.N. 38.05 1042  
10.  CHRISTIEN Marie FRA 1991 ST BRIEUC C.N. 38.74 1010  
11.  BERNARD Béatrice FRA 1998 CN VITRE 38.88 1004  
12.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 39.15 992  
13.  KOEHLER Estelle FRA 1998 LORIENT NATATION 39.71 966  
14.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 39.85 960  
15.  AUDOUARD Manon FRA 1996 USM VIRE 40.22 944  
16.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 40.39 936  
17.  LE COUEY Maëlle FRA 1998 CN GUINGAMP 40.46 933  
18.  POUSSIER Margot FRA 1997 CN VITRE 40.72 922  
19.  FEKETE Elsa FRA 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE 41.12 905  
20.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 41.47 889  
21.  GUEN Adéle FRA 1997 UN PLOERMEL 41.65 882  
22.  MAILLARD Lise FRA 1998 NC ALENCON 42.09 863  
23.  FOURNIER Laura FRA 1994 LANNION NATATION 42.15 861  
24.  LOZAC'H Justine FRA 1998 LANNION NATATION 42.54 844  
25.  BOUN NHANG Alice FRA 1997 LANNION NATATION 42.56 843  
26.  THEPOT Soizic FRA 1998 CN GUINGAMP 42.74 836  
27.  HEMONIC Louise FRA 1996 CN LOUDEAC 42.75 836  
28.  COQUEMONT Eva FRA 1998 CN FOUGERES 42.85 831  
29.  GUERIN Tiphaine FRA 1994 UN PLOERMEL 42.88 830  
30.  LE JONCOUR Margaux FRA 1999 EN AULNE 42.96 827  
31.  GUEZET Chloé FRA 1998 USM VIRE 43.54 803  
32.  LE GAC Sterenn FRA 1998 EN AULNE 44.21 776  
33.  DECHAZAL Annabelle FRA 1999 EN AULNE 44.53 763  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BRESCIANO Caroline BEL 1995 AS MONACO NATATION 1:19.74 1081  
2.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:23.23 1001  
3.  CHRISTIEN Marie FRA 1991 ST BRIEUC C.N. 1:24.27 978  
4.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 1:25.98 940  
5.  POUSSIER Margot FRA 1997 CN VITRE 1:28.46 886  
6.  LE COUEY Maëlle FRA 1998 CN GUINGAMP 1:30.13 851  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOZAC'H Justine FRA 1998 LANNION NATATION 1:27.03 917  
2.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:27.84 900  
3.  MAILLARD Lise FRA 1998 NC ALENCON 1:28.81 879  
4.  AUDOUARD Manon FRA 1996 USM VIRE 1:29.70 860  
5.  FEKETE Elsa FRA 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE 1:30.44 845  
6.  HEMONIC Louise FRA 1996 CN LOUDEAC 1:30.70 840  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BRESCIANO Caroline BEL 1995 AS MONACO NATATION 1:20.32 1068  
2.  CHRISTIEN Marie FRA 1991 ST BRIEUC C.N. 1:25.06 960  
3.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:26.62 926  
4.  LE COUEY Maëlle FRA 1998 CN GUINGAMP 1:27.19 914  
5.  POUSSIER Margot FRA 1997 CN VITRE 1:28.10 894  
6.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 1:28.24 891  
7.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:28.55 885  
8.  LOZAC'H Justine FRA 1998 LANNION NATATION 1:29.10 873  
9.  MAILLARD Lise FRA 1998 NC ALENCON 1:29.72 860  
10.  AUDOUARD Manon FRA 1996 USM VIRE 1:30.29 848  
11.  FEKETE Elsa FRA 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE 1:30.32 847  
12.  HEMONIC Louise FRA 1996 CN LOUDEAC 1:31.77 818  
13.  COQUEMONT Eva FRA 1998 CN FOUGERES 1:32.55 802  
14.  HUGUES Charlotte FRA 1991 ST BRIEUC C.N. 1:36.04 733  
15.  GUEZET Chloé FRA 1998 USM VIRE 1:36.53 723  
16.  DUBOURGUAIS Marine FRA 1996 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:39.67 665  
N.C.  BERTHELOT Clémentine FRA 1997 CN LOUDEAC 0  
N.C.  ORHAN Charlotte FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  VENDEVILLE Julia FRA 1983 CN BREST 2:35.95 1262 1:16.30 (100 m)
2.  MALTRET Enora FRA 1997 CN LOUDEAC 2:45.89 1137 1:19.42 (100 m)
3.  SIMON Juliette FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:48.12 1110 1:20.68 (100 m)
4.  BRESCIANO Caroline BEL 1995 AS MONACO NATATION 2:50.68 1080 1:21.03 (100 m)
5.  ORHAN Charlotte FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 2:58.60 987 1:25.09 (100 m)
6.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:58.69 986 1:25.39 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  VENDEVILLE Julia FRA 1983 CN BREST 2:47.35 1120 1:22.26 (100 m)
2.  MALTRET Enora FRA 1997 CN LOUDEAC 2:53.08 1051 1:22.13 (100 m)
3.  SIMON Juliette FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:54.84 1031 1:25.27 (100 m)
4.  BRESCIANO Caroline BEL 1995 AS MONACO NATATION 2:55.35 1025 1:23.84 (100 m)
5.  ORHAN Charlotte FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 2:58.37 990 1:25.09 (100 m)
6.  MAHE Marion FRA 1997 UN PLOERMEL 3:02.51 943 1:27.15 (100 m)
7.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 3:02.80 940 1:28.29 (100 m)
8.  CHRISTIEN Marie FRA 1991 ST BRIEUC C.N. 3:03.59 931 1:26.95 (100 m)
9.  POUSSIER Margot FRA 1997 CN VITRE 3:03.65 931 1:30.67 (100 m)
10.  GUEN Adéle FRA 1997 UN PLOERMEL 3:06.91 895 1:29.77 (100 m)
11.  LOZAC'H Justine FRA 1998 LANNION NATATION 3:09.22 870 1:31.36 (100 m)
12.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 3:09.57 866 1:31.43 (100 m)
13.  LE COUEY Maëlle FRA 1998 CN GUINGAMP 3:10.41 857 1:33.50 (100 m)
14.  MAILLARD Lise FRA 1998 NC ALENCON 3:10.90 852 1:33.26 (100 m)
15.  COQUEMONT Eva FRA 1998 CN FOUGERES 3:11.08 850 1:32.87 (100 m)
16.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 3:12.74 833 1:33.48 (100 m)
17.  FEKETE Elsa FRA 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE 3:16.35 796 1:32.85 (100 m)
18.  HEMONIC Louise FRA 1996 CN LOUDEAC 3:17.07 788 1:34.66 (100 m)
19.  LAPERCHE DREANO Mathilde FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 3:18.43 774 1:36.92 (100 m)
20.  LE CAROUR Valentine FRA 1996 CAUDAN NATATION 3:18.51 774 1:35.85 (100 m)
21.  EVAIN Mélanie FRA 1994 C REDON NATATION 3:22.61 733 1:36.51 (100 m)
22.  PENNAMEN Klervi FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 3:25.90 701 1:40.15 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOUN NHANG Alice FRA 1997 LANNION NATATION 30.69 1135  
2.  BOUSQUIN Lena FRA 1995 CN VANNES 30.77 1130  
3.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 30.87 1124  
4.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 31.45 1091  
5.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 31.77 1073  
6.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 32.11 1054  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PATUREL Elodie FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 31.74 1075  
2.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 32.07 1056  
3.  LEGUERINEL Chloe FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 32.59 1028  
4.  RAMANANTSITONTA Soary FRA 1996 LANVAUX OC GRANDCHAMP 32.83 1015  
5.  MAHE Marion FRA 1997 UN PLOERMEL 33.30 989  
6.  ROSSIGNOL Telma FRA 1999 CAUDAN NATATION 33.62 972  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 31.50 1088  
2.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 31.56 1085  
3.  BOUN NHANG Alice FRA 1997 LANNION NATATION 31.92 1065  
4.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 32.08 1056  
5.  BOUSQUIN Lena FRA 1995 CN VANNES 32.42 1037  
6.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 32.49 1033  
7.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 32.63 1026  
8.  MAHE Marion FRA 1997 UN PLOERMEL 32.98 1006  
9.  PATUREL Elodie FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 33.05 1003  
10.  ROSSIGNOL Telma FRA 1999 CAUDAN NATATION 33.09 1000  
11.  RAMANANTSITONTA Soary FRA 1996 LANVAUX OC GRANDCHAMP 33.20 994  
12.  LEGUERINEL Chloe FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 33.39 984  
13.  CASILE Laure FRA 1997 C REDON NATATION 33.46 980  
14.  UMANA OLIVA Andrea CRC 1994 ST BRIEUC C.N. 33.64 971  
15.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 33.88 958  
16.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 34.01 951  
17.  GUERIN Charlotte FRA 1996 UN PLOERMEL 34.03 950  
18.  PEREIRA FERREIRA Anarita POR 1997 AS MONACO NATATION 34.11 946  
19.  BOURDA Pauline FRA 1996 ASC PESSAC-ALOUETTE 34.14 944  
20.  LAOUENAN Oceane FRA 1996 DOUARNENEZ NATATION 34.22 940  
21.  VIDALIC COSSUTTI Maïlys FRA 1995 LORIENT NATATION 34.28 937  
22.  HARDY Aléxiane FRA 1998 USM VIRE 34.40 931  
23.  REUSSE Marine FRA 1997 LANNION NATATION 34.45 928  
24.  GUEZO Océane FRA 1999 CN LOUDEAC 34.49 926  
25.  FOURNIER Laura FRA 1994 LANNION NATATION 34.52 924  
26.  SARRADE Aurelie FRA 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE 34.62 919  
27.  MANIS Laura FRA 1996 CN LAMBALLE 34.75 912  
28.  THEPOT Soizic FRA 1998 CN GUINGAMP 34.82 909  
29.  CODERC DE LACAM Charlène FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 34.86 907  
30.  DUBOURGUAIS Marine FRA 1996 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 34.94 903  
31.  MOREAU Céline FRA 1995 C REDON NATATION 35.32 883  
32.  BRISARD Oceane FRA 1998 NC ALENCON 35.47 876  
33.  BOUGEARD Lucile FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 35.52 873  
34.  LECHANTOUX Louisa FRA 1996 C REDON NATATION 35.73 862  
35.  EVAIN Mélanie FRA 1994 C REDON NATATION 35.81 858  
36.  CORBEL Lucie FRA 1994 CN VANNES 35.90 854  
37.  LEBATTEUX Sarah FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 36.12 843  
38.  MAROLLEAU Solène FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 36.14 842  
39.  CHEFDOR Anne Louise FRA 1999 UN PLOERMEL 36.15 841  
40.  HUBERT Lina FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 36.37 831  
41.  CHRISTIEN Anne FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 36.73 813  
42.  VIGUEROUX Lea FRA 1997 CAUDAN NATATION 36.75 812  
43.  LE GOURIEREC Coline FRA 1997 LORIENT NATATION 36.84 808  
44.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 36.87 806  
45.  DECHAZAL Annabelle FRA 1999 EN AULNE 37.29 786  
46.  RAULT Isaline FRA 1994 USM VIRE 37.42 780  
47.  LE GAC Sterenn FRA 1998 EN AULNE 37.64 769  
48.  LECHARTIER Cléophée FRA 1997 USM VIRE 37.74 764  
49.  CAPRON Colyne FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 37.83 760  
50.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 37.84 760  
51.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 37.85 759  
52.  JOSSE Natacha FRA 1998 LANNION NATATION 38.06 749  
52.  COLLET Alexandra FRA 1996 CN LAMBALLE 38.06 749  
54.  BOULAHROUZ Sabrina FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 38.24 741  
55.  BOSCHET Lucie FRA 1998 CN LOUDEAC 38.62 723  
56.  CARRE Bérengére FRA 1998 UN PLOERMEL 39.10 701  
57.  LEBRETON Anais FRA 1999 CM COMBOURG 39.51 683  
58.  GAUCHER Axelle FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 39.60 679  
59.  GUERIN Leslie FRA 1998 DOUARNENEZ NATATION 40.37 645  
N.C.  NATALICCHI Marion FRA 1996 AS MONACO NATATION 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  NATALICCHI Marion FRA 1996 AS MONACO NATATION 1:07.63 1115  
2.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:09.91 1051  
3.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 1:10.68 1030  
4.  BOUN NHANG Alice FRA 1997 LANNION NATATION 1:11.72 1002  
5.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 1:13.81 946  
6.  GUEZO Océane FRA 1999 CN LOUDEAC 1:17.09 862  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROSSIGNOL Telma FRA 1999 CAUDAN NATATION 1:14.77 921  
2.  HARDY Aléxiane FRA 1998 USM VIRE 1:15.32 907  
3.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 1:15.90 892  
4.  CODERC DE LACAM Charlène FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 1:18.09 837  
5.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:18.26 833  
6.  PEREIRA FERREIRA Anarita POR 1997 AS MONACO NATATION 1:22.07 742  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  NATALICCHI Marion FRA 1996 AS MONACO NATATION 1:09.82 1054  
2.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 1:12.96 969  
3.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:13.68 950  
4.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 1:13.77 947  
5.  BOUN NHANG Alice FRA 1997 LANNION NATATION 1:15.32 907  
6.  GUEZO Océane FRA 1999 CN LOUDEAC 1:16.61 874  
7.  ROSSIGNOL Telma FRA 1999 CAUDAN NATATION 1:16.88 868  
8.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:17.17 860  
9.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 1:17.65 848  
10.  HARDY Aléxiane FRA 1998 USM VIRE 1:18.46 828  
11.  CODERC DE LACAM Charlène FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 1:20.25 785  
12.  PEREIRA FERREIRA Anarita POR 1997 AS MONACO NATATION 1:21.49 756  
13.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:21.59 753  
14.  CORBEL Lucie FRA 1994 CN VANNES 1:21.72 750  
15.  LAOUENAN Oceane FRA 1996 DOUARNENEZ NATATION 1:23.05 720  
16.  BOUGEARD Lucile FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 1:24.15 695  
17.  HUBERT Lina FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 1:26.12 651  
18.  CAPRON Colyne FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 1:30.11 567  
N.C.  COURTOIS Margot FRA 1994 LANNION NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SERE Camille FRA 1989 ES NANTERRE 2:23.95 1158 1:09.68 (100 m)
2.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 2:34.80 1002 1:13.23 (100 m)
3.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 2:42.76 895 1:16.30 (100 m)
4.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 2:48.52 822 1:19.85 (100 m)
5.  CASILE Laure FRA 1997 C REDON NATATION 2:49.44 810 1:18.16 (100 m)
6.  LEGUERINEL Chloe FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:56.79 722 1:19.14 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SERE Camille FRA 1989 ES NANTERRE 2:36.14 984 1:13.91 (100 m)
2.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 2:46.52 847 1:18.66 (100 m)
3.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 2:48.95 816 1:20.03 (100 m)
4.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 2:50.00 803 1:19.18 (100 m)
5.  CASILE Laure FRA 1997 C REDON NATATION 2:55.32 739 1:23.22 (100 m)
6.  LEGUERINEL Chloe FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 3:00.12 683 1:22.31 (100 m)
7.  RIBALS Marine FRA 1994 ES NANTERRE 3:04.40 635 1:23.95 (100 m)
8.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 3:09.85 577 1:28.28 (100 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FERREC Marion FRA 1993 ST BRIEUC C.N. 2:33.82 1062 1:13.67 (100 m)
2.  PATUREL Elodie FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 2:34.57 1051 1:11.37 (100 m)
3.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:37.30 1013 1:14.44 (100 m)
4.  LAOUENAN Oceane FRA 1996 DOUARNENEZ NATATION 2:40.22 973 1:15.56 (100 m)
5.  BERNARD Béatrice FRA 1998 CN VITRE 2:46.92 885 1:20.50 (100 m)
6.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:49.26 855 1:23.07 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PATUREL Elodie FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 2:42.42 944 1:15.28 (100 m)
2.  LAOUENAN Oceane FRA 1996 DOUARNENEZ NATATION 2:42.83 938 1:18.07 (100 m)
3.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:43.47 930 1:18.89 (100 m)
4.  FERREC Marion FRA 1993 ST BRIEUC C.N. 2:45.45 904 1:18.93 (100 m)
5.  BERNARD Béatrice FRA 1998 CN VITRE 2:48.00 871 1:21.03 (100 m)
6.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:48.91 859 1:22.36 (100 m)
7.  FLOURY Margaux FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:49.44 852 1:22.31 (100 m)
8.  HUET Coraline FRA 1997 USM VIRE 2:50.84 835 1:20.90 (100 m)
9.  REUSSE Marine FRA 1997 LANNION NATATION 2:52.14 819 1:21.71 (100 m)
10.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:52.61 813 1:17.65 (100 m)
11.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 2:54.46 790 1:24.29 (100 m)
12.  THEPOT Soizic FRA 1998 CN GUINGAMP 2:54.49 790 1:23.57 (100 m)
13.  HEMONIC Louise FRA 1996 CN LOUDEAC 2:54.66 788 1:25.52 (100 m)
14.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:54.88 785 1:23.77 (100 m)
15.  DUBOURGUAIS Marine FRA 1996 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:55.45 778 1:21.31 (100 m)
16.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:56.05 771 1:24.26 (100 m)
17.  ORHAN Charlotte FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 2:56.10 770 1:25.80 (100 m)
18.  BLANDIN Maïwen FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 2:57.34 755 1:26.18 (100 m)
19.  BOULAHROUZ Sabrina FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 2:59.00 736 1:23.99 (100 m)
20.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:59.23 733 1:27.37 (100 m)
21.  CHRISTIEN Anne FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 3:00.35 720 1:27.45 (100 m)
22.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 3:02.05 700 1:25.11 (100 m)
23.  MAROLLEAU Solène FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 3:03.92 679 1:26.95 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 5:25.10 1047 1:13.58 (100 m) - 2:37.18 (200 m) - 4:10.35 (300 m)
2.  FERREC Marion FRA 1993 ST BRIEUC C.N. 5:36.46 969 1:19.09 (100 m) - 2:43.11 (200 m) - 4:17.58 (300 m)
3.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 5:43.50 922 1:19.58 (100 m) - 2:45.36 (200 m) - 4:26.48 (300 m)
4.  LAOUENAN Oceane FRA 1996 DOUARNENEZ NATATION 5:46.35 903 1:21.22 (100 m) - 2:52.12 (200 m) - 4:26.03 (300 m)
5.  BOURDA Pauline FRA 1996 ASC PESSAC-ALOUETTE 5:48.42 890 1:18.91 (100 m) - 2:51.19 (200 m) - 4:29.81 (300 m)
6.  REUSSE Marine FRA 1997 LANNION NATATION 5:56.14 841 1:22.69 (100 m) - 2:55.22 (200 m) - 4:37.00 (300 m)
7.  BRISARD Oceane FRA 1998 NC ALENCON 6:01.56 807 1:28.51 (100 m) - 2:59.12 (200 m) - 4:41.22 (300 m)
8.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 6:10.92 751 1:28.14 (100 m) - 3:00.20 (200 m) - 4:45.78 (300 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PAQUOT François Xavier FRA 1983 AS MONACO NATATION 24.11 1193  
2.  MADELAINE Matthieu FRA 1983 ES NANTERRE 24.66 1153  
3.  TEDESCHI Yannick FRA 1990 AS MONACO NATATION 24.67 1153  
4.  OLLIVIER Quentin FRA 1992 CN LAMBALLE 24.78 1145  
5.  POIROT Kevin FRA 1993 ESPADON GRAND-QUEVILLY 25.35 1105  
6.  MEDRAGH BEDINE Younès FRA 1991 ES NANTERRE 26.04 1057  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ZENERE Giorgio ITA 1994 AS MONACO NATATION 25.97 1062  
2.  BOUCOURT Guillaume FRA 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY 26.43 1031  
3.  MACE Jordan FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 26.48 1027  
4.  LEGRAND Pierre FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 26.53 1024  
5.  QUELLEC Brandon FRA 1994 CN VANNES 26.61 1019  
6.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 27.12 985  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TEDESCHI Yannick FRA 1990 AS MONACO NATATION 24.74 1148  
2.  MADELAINE Matthieu FRA 1983 ES NANTERRE 24.88 1138  
3.  PAQUOT François Xavier FRA 1983 AS MONACO NATATION 24.93 1134  
4.  POIROT Kevin FRA 1993 ESPADON GRAND-QUEVILLY 25.41 1101  
5.  OLLIVIER Quentin FRA 1992 CN LAMBALLE 25.54 1092  
6.  MEDRAGH BEDINE Younès FRA 1991 ES NANTERRE 25.68 1082  
7.  ZENERE Giorgio ITA 1994 AS MONACO NATATION 25.78 1075  
8.  LEGRAND Pierre FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 26.23 1044  
9.  BOUCOURT Guillaume FRA 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY 26.31 1039  
10.  QUELLEC Brandon FRA 1994 CN VANNES 26.34 1037  
11.  MACE Jordan FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 26.61 1019  
12.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 26.92 998  
13.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 27.03 991  
14.  BESNARD François FRA 1994 CM COMBOURG 27.06 989  
15.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 27.09 987  
16.  SANSEAU Erwan FRA 1981 CN VANNES 27.46 962  
17.  GUERIN Baptiste FRA 1995 CN FOUGERES 27.51 959  
18.  REHEL Aymeric FRA 1991 CEPS DINAN-ARMOR 27.62 952  
19.  POUSANOFF Alexandre FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 27.77 942  
20.  ANGER François FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 28.07 923  
21.  HATTEVILLE Wilfried FRA 1992 USM VIRE 28.13 919  
22.  HAMELIN Kévin FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 28.15 918  
23.  LARRANG Damien FRA 1995 ASC PESSAC-ALOUETTE 28.23 913  
24.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 28.30 909  
25.  TOURTEAU François FRA 1992 CM COMBOURG 28.46 898  
26.  DULONDEL Louis FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 28.47 898  
27.  LOISEL Arthur FRA 1997 NC ALENCON 28.59 890  
28.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 28.66 886  
29.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 28.69 884  
30.  BINACUA Baptiste FRA 1996 CN VITRE 28.76 880  
31.  EUSEBIO Manuel FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 28.81 877  
32.  LUCAS Nicolas FRA 1996 CN LOUDEAC 28.87 873  
33.  HELLARD Alexandre FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 29.07 860  
34.  EUSEBIO Anthony FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 29.10 859  
34.  LEVEAU Victor FRA 1995 CN GUINGAMP 29.10 859  
36.  BOURREAU Jean Marie FRA 1998 CM COMBOURG 29.19 853  
37.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 29.26 849  
38.  LE SECH Valentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 29.32 845  
39.  ALLART Julien FRA 1997 CAUDAN NATATION 29.37 842  
40.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 29.52 833  
41.  JAN Nicolas FRA 1998 CN LOUDEAC 29.55 831  
42.  LEBLON Quentin FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 29.82 815  
43.  MONCOMBLE Antoine FRA 1996 LANNION NATATION 30.02 803  
44.  PERROT Aymeric FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 30.07 800  
45.  NICOLAS VERGER Kylian FRA 1997 CN VANNES 30.15 795  
46.  SCOLAN Mathieu FRA 1996 CN LAMBALLE 30.75 760  
47.  DAUPHIN Dorian FRA 1996 NC ALENCON 30.89 752  
48.  BLAIS Aurélien FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 31.36 725  
49.  HELLARD Emmanuel FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 33.18 626  
N.C.  BREDEL Alexis FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MADELAINE Matthieu FRA 1983 ES NANTERRE 52.49 1206  
2.  PAQUOT François Xavier FRA 1983 AS MONACO NATATION 53.64 1166  
3.  TEDESCHI Yannick FRA 1990 AS MONACO NATATION 54.25 1145  
4.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 55.24 1111  
5.  QUELLEC Brandon FRA 1994 CN VANNES 56.16 1080  
6.  MEDRAGH BEDINE Younès FRA 1991 ES NANTERRE 56.31 1075  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  POIROT Kevin FRA 1993 ESPADON GRAND-QUEVILLY 56.31 1075  
2.  BURBAN Rodrigue FRA 1995 C REDON NATATION 56.46 1070  
3.  SEVENO Pierre Henry FRA 1995 CN VANNES 56.61 1065  
4.  ZENERE Giorgio ITA 1994 AS MONACO NATATION 56.70 1062  
5.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 57.46 1037  
6.  KRAIEM Rajah TUN 1991 ES NANTERRE 58.16 1014  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TEDESCHI Yannick FRA 1990 AS MONACO NATATION 54.06 1151  
2.  PAQUOT François Xavier FRA 1983 AS MONACO NATATION 54.56 1134  
3.  MADELAINE Matthieu FRA 1983 ES NANTERRE 54.82 1125  
4.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 55.29 1109  
5.  MEDRAGH BEDINE Younès FRA 1991 ES NANTERRE 55.98 1086  
6.  QUELLEC Brandon FRA 1994 CN VANNES 56.53 1068  
7.  POIROT Kevin FRA 1993 ESPADON GRAND-QUEVILLY 56.71 1062  
8.  BURBAN Rodrigue FRA 1995 C REDON NATATION 56.76 1060  
9.  ZENERE Giorgio ITA 1994 AS MONACO NATATION 56.84 1058  
10.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 56.86 1057  
11.  SEVENO Pierre Henry FRA 1995 CN VANNES 57.07 1050  
12.  KRAIEM Rajah TUN 1991 ES NANTERRE 57.50 1036  
13.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 57.68 1030  
14.  LEGRAND Pierre FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 57.99 1020  
15.  LE NENA Arthur FRA 1996 LORIENT NATATION 58.15 1015  
16.  BELLAYER Thibault FRA 1996 C REDON NATATION 58.44 1005  
17.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 59.19 981  
18.  MORIN Antoine FRA 1994 C REDON NATATION 59.29 978  
19.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 59.32 977  
20.  TABUTEAU Tangui FRA 1995 LORIENT NATATION 59.35 976  
21.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 59.37 976  
22.  ELMSHAUSER Florian GER 1995 AS MONACO NATATION 59.38 975  
23.  LE RAY Luc FRA 1994 LANVAUX OC GRANDCHAMP 59.45 973  
24.  MENGUY Mathieu FRA 1994 C REDON NATATION 59.47 973  
25.  BESNARD François FRA 1994 CM COMBOURG 59.62 968  
26.  GUERIN Baptiste FRA 1995 CN FOUGERES 59.96 957  
27.  NIOL Antoine FRA 1995 C REDON NATATION 59.98 957  
28.  REHEL Aymeric FRA 1991 CEPS DINAN-ARMOR 1:00.04 955  
29.  MACE Jordan FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:00.26 948  
30.  ANGER François FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 1:00.95 926  
31.  HAMELIN Kévin FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 1:01.30 916  
32.  BINACUA Baptiste FRA 1996 CN VITRE 1:01.57 907  
33.  DAGORN Thibault FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 1:01.78 901  
34.  TOURTEAU François FRA 1992 CM COMBOURG 1:01.83 899  
35.  VELLEN Adrien FRA 1996 DOUARNENEZ NATATION 1:01.91 897  
36.  CASILE Raphaël FRA 1997 C REDON NATATION 1:01.92 897  
36.  BOIREAU Clement FRA 1995 UN PLOERMEL 1:01.92 897  
38.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 1:02.09 892  
39.  BELLAUD Dimitri FRA 1996 C REDON NATATION 1:02.15 890  
40.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 1:02.28 886  
41.  POUSANOFF Alexandre FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:02.32 885  
42.  BOUCOURT Guillaume FRA 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:02.36 883  
43.  LE GUERN Stephen FRA 1980 CN VANNES 1:02.58 877  
44.  BAUD Alexandre FRA 1994 C REDON NATATION 1:02.61 876  
45.  LECOINTRE Adrien FRA 1997 C REDON NATATION 1:02.68 874  
46.  DULONDEL Louis FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:02.71 873  
47.  LUCAS Nicolas FRA 1996 CN LOUDEAC 1:02.74 872  
48.  PERROT Aymeric FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 1:02.79 871  
49.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:03.01 864  
50.  LOISEL Arthur FRA 1997 NC ALENCON 1:03.69 844  
51.  BERTRAND Arthur FRA 1997 CN LAMBALLE 1:03.81 840  
52.  HELLARD Alexandre FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:04.02 834  
53.  SANSEAU Erwan FRA 1981 CN VANNES 1:04.18 829  
54.  CADERO Jean Louis FRA 1988 CN VANNES 1:04.43 822  
55.  ROYER Elouan FRA 1998 LORIENT NATATION 1:04.80 811  
56.  BRENON Aurelien FRA 1998 UN PLOERMEL 1:05.12 802  
57.  ALLART Julien FRA 1997 CAUDAN NATATION 1:05.13 802  
58.  GESBERT Alan FRA 1994 CN LAMBALLE 1:05.14 802  
59.  PERROT Nicolas FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 1:05.54 790  
60.  NICOLAS VERGER Kylian FRA 1997 CN VANNES 1:05.59 789  
61.  LE SECH Valentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:05.78 783  
62.  LEBLON Quentin FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:06.21 771  
63.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 1:06.26 770  
64.  MACE Quentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:06.29 769  
65.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 1:06.73 757  
66.  BOURREAU Jean Marie FRA 1998 CM COMBOURG 1:06.86 753  
67.  BARRE Etienne FRA 1997 UN PLOERMEL 1:06.95 751  
68.  EUSEBIO Anthony FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 1:06.98 750  
69.  JEGARD Guillaume FRA 1997 CN LOUDEAC 1:07.77 728  
70.  MONCOMBLE Antoine FRA 1996 LANNION NATATION 1:08.08 719  
71.  SCOLAN Mathieu FRA 1996 CN LAMBALLE 1:08.20 716  
72.  DAUPHIN Dorian FRA 1996 NC ALENCON 1:08.27 714  
73.  LE GALL Antoine FRA 1999 CN GUINGAMP 1:08.60 705  
N.C.  HATTEVILLE Wilfried FRA 1992 USM VIRE 0  
N.C.  BARON Félix FRA 1996 C REDON NATATION 0  
N.C.  BREDEL Alexis FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 0  
N.C.  HAMON Teiva FRA 1996 C REDON NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MADELAINE Matthieu FRA 1983 ES NANTERRE 1:54.55 1215 56.34 (100 m)
2.  KRAIEM Rajah TUN 1991 ES NANTERRE 2:01.36 1098 58.04 (100 m)
3.  PAQUOT François Xavier FRA 1983 AS MONACO NATATION 2:01.89 1089 57.46 (100 m)
4.  QUELLEC Brandon FRA 1994 CN VANNES 2:06.03 1021 1:01.50 (100 m)
5.  SEVENO Pierre Henry FRA 1995 CN VANNES 2:06.47 1014 1:01.32 (100 m)
6.  ELMSHAUSER Florian GER 1995 AS MONACO NATATION 2:14.84 883 1:04.88 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MADELAINE Matthieu FRA 1983 ES NANTERRE 2:00.28 1116 57.96 (100 m)
2.  KRAIEM Rajah TUN 1991 ES NANTERRE 2:06.12 1019 1:00.83 (100 m)
3.  SEVENO Pierre Henry FRA 1995 CN VANNES 2:07.45 998 1:02.23 (100 m)
4.  PAQUOT François Xavier FRA 1983 AS MONACO NATATION 2:07.57 996 1:00.44 (100 m)
5.  QUELLEC Brandon FRA 1994 CN VANNES 2:08.12 987 1:03.42 (100 m)
6.  MEDRAGH BEDINE Younès FRA 1991 ES NANTERRE 2:09.38 967 1:03.30 (100 m)
7.  ELMSHAUSER Florian GER 1995 AS MONACO NATATION 2:09.70 962 1:03.04 (100 m)
8.  ZENERE Giorgio ITA 1994 AS MONACO NATATION 2:10.43 951 1:02.73 (100 m)
9.  OLLIVIER Quentin FRA 1992 CN LAMBALLE 2:10.63 948 1:02.24 (100 m)
10.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:15.53 873 1:03.95 (100 m)
11.  HAMELIN Kévin FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 2:15.89 867 1:04.26 (100 m)
12.  REHEL Aymeric FRA 1991 CEPS DINAN-ARMOR 2:15.96 866 1:05.91 (100 m)
13.  DAGORN Thibault FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 2:16.54 858 1:04.69 (100 m)
14.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 2:18.49 829 1:05.74 (100 m)
15.  VELLEN Adrien FRA 1996 DOUARNENEZ NATATION 2:18.81 824 1:06.94 (100 m)
16.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 2:18.94 822 1:06.76 (100 m)
17.  GUERIN Baptiste FRA 1995 CN FOUGERES 2:19.05 821 1:06.11 (100 m)
18.  MACE Quentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:19.79 810 1:07.36 (100 m)
19.  POIRIER Renan FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:20.74 796 1:09.72 (100 m)
20.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 2:20.76 796 1:05.71 (100 m)
21.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 2:21.17 790 1:08.46 (100 m)
22.  CADERO Jean Louis FRA 1988 CN VANNES 2:22.47 772 1:10.60 (100 m)
23.  TEDESCHI Yannick FRA 1990 AS MONACO NATATION 2:23.36 759 1:07.75 (100 m)
24.  POUSANOFF Alexandre FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:23.85 752 1:09.60 (100 m)
25.  DESPRES Lormel FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 2:24.65 741 1:11.12 (100 m)
26.  PERROT Nicolas FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 2:24.82 739 1:08.71 (100 m)
27.  JEGARD Guillaume FRA 1997 CN LOUDEAC 2:26.27 719 1:12.68 (100 m)
28.  EUSEBIO Anthony FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 2:26.30 719 1:10.83 (100 m)
29.  LEVEAU Victor FRA 1995 CN GUINGAMP 2:28.29 692 1:10.05 (100 m)
30.  LE GALL Antoine FRA 1999 CN GUINGAMP 2:28.61 688 1:11.44 (100 m)
31.  SCOLAN Mathieu FRA 1996 CN LAMBALLE 2:29.07 682 1:11.15 (100 m)
32.  RALISON Jeff FRA 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE 2:30.33 665 1:11.35 (100 m)
N.C.  BREDEL Alexis FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JAN Benoît FRA 1992 CN LOUDEAC 4:25.00 1034 1:01.64 (100 m) - 2:08.70 (200 m) - 3:16.69 (300 m)
2.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 4:35.02 954 1:03.30 (100 m) - 2:12.94 (200 m) - 3:24.38 (300 m)
3.  HADDADI Méziane FRA 1996 ES NANTERRE 4:35.89 948 1:04.60 (100 m) - 2:16.20 (200 m) - 3:27.02 (300 m)
4.  SEVENO Pierre Henry FRA 1995 CN VANNES 4:37.39 936 1:07.28 (100 m) - 2:18.15 (200 m) - 3:28.81 (300 m)
5.  DAGORN Thibault FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 4:45.22 877 1:05.83 (100 m) - 2:18.39 (200 m) - 3:31.63 (300 m)
6.  HAMELIN Kévin FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 4:48.21 854 1:06.51 (100 m) - 2:19.60 (200 m) - 3:34.68 (300 m)
7.  DANILO Basile FRA 1995 CN VANNES 4:51.39 831 1:09.30 (100 m) - 2:25.96 (200 m) - 3:40.14 (300 m)
8.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 4:51.83 828 1:06.88 (100 m) - 2:21.55 (200 m) - 3:36.76 (300 m)
9.  SAGORY Clement FRA 1996 CN LOUDEAC 4:59.97 770 1:10.02 (100 m) - 2:27.59 (200 m) - 3:45.71 (300 m)
10.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 5:00.09 769 1:07.73 (100 m) - 2:23.70 (200 m) - 3:43.17 (300 m)
11.  LAFITTE Louis FRA 1998 ASC PESSAC-ALOUETTE 5:00.29 768 1:11.90 (100 m) - 2:28.26 (200 m) - 3:44.96 (300 m)
12.  PERROT Nicolas FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 5:00.61 765 1:10.78 (100 m) - 2:27.72 (200 m) - 3:45.16 (300 m)
13.  LEVEAU Victor FRA 1995 CN GUINGAMP 5:03.95 742 1:10.01 (100 m) - 2:27.59 (200 m) - 3:46.48 (300 m)
14.  LE GALL Antoine FRA 1999 CN GUINGAMP 5:08.51 711 1:12.00 (100 m) - 2:30.80 (200 m) - 3:50.94 (300 m)

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BELLAYER Thibault FRA 1996 C REDON NATATION 17:14.91 1066 1:05.08 (100 m) - 2:14.29 (200 m) - 3:23.43 (300 m) - 4:32.17 (400 m) - 5:41.50 (500 m) - 6:50.86 (600 m) - 7:59.77 (700 m) - 9:09.05 (800 m) - 10:18.85 (900 m) - 11:28.57 (1000 m) - 12:38.14 (1100 m) - 13:48.48 (1200 m) - 14:58.11 (1300 m) - 16:07.53 (1400 m)
2.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 18:00.66 974 1:05.30 (100 m) - 2:15.12 (200 m) - 3:27.78 (300 m) - 4:40.65 (400 m) - 5:53.41 (500 m) - 7:06.20 (600 m) - 8:18.62 (700 m) - 9:31.90 (800 m) - 10:45.12 (900 m) - 11:58.29 (1000 m) - 13:09.74 (1100 m) - 14:22.82 (1200 m) - 15:35.48 (1300 m) - 16:48.34 (1400 m)
3.  TABOURIN Ronan FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 18:26.67 924 1:08.02 (100 m) - 2:20.02 (200 m) - 3:34.34 (300 m) - 4:49.03 (400 m) - 6:04.44 (500 m) - 7:19.59 (600 m) - 8:34.79 (700 m) - 9:49.80 (800 m) - 11:04.98 (900 m) - 12:20.43 (1000 m) - 13:35.62 (1100 m) - 14:50.36 (1200 m) - 16:05.27 (1300 m) - 17:17.57 (1400 m)
4.  DAGORN Thibault FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 18:26.86 924 1:09.13 (100 m) - 2:23.17 (200 m) - 3:37.86 (300 m) - 4:53.16 (400 m) - 6:08.43 (500 m) - 7:23.06 (600 m) - 8:37.56 (700 m) - 9:52.40 (800 m) - 11:07.32 (900 m) - 12:22.06 (1000 m) - 13:36.48 (1100 m) - 14:50.82 (1200 m) - 16:04.77 (1300 m) - 17:17.84 (1400 m)
5.  SAGORY Clement FRA 1996 CN LOUDEAC 19:32.86 802 1:09.53 (100 m) - 2:24.94 (200 m) - 3:42.64 (300 m) - 5:00.74 (400 m) - 6:19.28 (500 m) - 7:37.65 (600 m) - 8:55.94 (700 m) - 10:14.74 (800 m) - 11:34.07 (900 m) - 12:54.48 (1000 m) - 14:14.69 (1100 m) - 15:34.84 (1200 m) - 16:54.89 (1300 m) - 18:15.83 (1400 m)
6.  SEVENO Pierre Henry FRA 1995 CN VANNES 20:27.65 708 1:12.73 (100 m) - 2:32.41 (200 m) - 3:53.46 (300 m) - 5:14.04 (400 m) - 6:36.01 (500 m) - 7:58.00 (600 m) - 9:20.63 (700 m) - 10:43.56 (800 m) - 12:06.27 (900 m) - 13:30.28 (1000 m) - 14:50.94 (1100 m) - 16:14.66 (1200 m) - 17:38.73 (1300 m) - 19:03.11 (1400 m)
N.C.  ELMSHAUSER Florian GER 1995 AS MONACO NATATION 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 28.73 1169  
2.  KRAIEM Rajah TUN 1991 ES NANTERRE 29.15 1143  
3.  COLLIN Matthieu FRA 1980 CEPS DINAN-ARMOR 29.98 1092  
4.  ELMSHAUSER Florian GER 1995 AS MONACO NATATION 30.93 1036  
5.  BESNARD François FRA 1994 CM COMBOURG 31.61 996  
6.  LEGRAND Pierre FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 33.21 905  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BERDOULAT Yoann FRA 1996 ASC PESSAC-ALOUETTE 32.36 953  
2.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 32.46 947  
3.  DAGORN Thibault FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 32.65 936  
4.  BERTRAND Arthur FRA 1997 CN LAMBALLE 33.14 909  
5.  ANGER François FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 33.31 900  
6.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 35.55 781  

Programme de la Compétition

Barrages

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
N.C.  VELLEN Adrien FRA 1996 DOUARNENEZ NATATION 0  
N.C.  SANSEAU Erwan FRA 1981 CN VANNES 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 29.88 1098  
2.  KRAIEM Rajah TUN 1991 ES NANTERRE 30.22 1078  
3.  COLLIN Matthieu FRA 1980 CEPS DINAN-ARMOR 30.40 1067  
4.  ELMSHAUSER Florian GER 1995 AS MONACO NATATION 30.70 1049  
5.  BESNARD François FRA 1994 CM COMBOURG 32.37 952  
6.  LEGRAND Pierre FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 32.54 943  
7.  BERDOULAT Yoann FRA 1996 ASC PESSAC-ALOUETTE 32.62 938  
8.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 32.66 936  
9.  ANGER François FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 33.53 888  
10.  BERTRAND Arthur FRA 1997 CN LAMBALLE 33.56 886  
11.  DAGORN Thibault FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 34.11 856  
12.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 34.61 830  
13.  EUSEBIO Manuel FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 34.85 817  
14.  VELLEN Adrien FRA 1996 DOUARNENEZ NATATION 35.68 774  
14.  SANSEAU Erwan FRA 1981 CN VANNES 35.68 774  
16.  JAN Nicolas FRA 1998 CN LOUDEAC 36.09 753  
17.  JEGARD Guillaume FRA 1997 CN LOUDEAC 36.39 738  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:02.07 1128  
2.  KRAIEM Rajah TUN 1991 ES NANTERRE 1:02.71 1109  
3.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 1:03.92 1074  
4.  ELMSHAUSER Florian GER 1995 AS MONACO NATATION 1:06.19 1010  
5.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 1:07.89 963  
6.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 1:08.13 957  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BESNARD François FRA 1994 CM COMBOURG 1:08.64 943  
2.  GUILLOUX Antoine FRA 1996 UN PLOERMEL 1:08.80 939  
3.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 1:09.58 918  
4.  BERTRAND Arthur FRA 1997 CN LAMBALLE 1:09.59 918  
5.  DULONDEL Louis FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:09.76 913  
N.C.  SIMON Florent FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:03.45 1088  
2.  KRAIEM Rajah TUN 1991 ES NANTERRE 1:03.67 1081  
3.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 1:05.32 1034  
4.  ELMSHAUSER Florian GER 1995 AS MONACO NATATION 1:06.37 1005  
5.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 1:07.59 972  
6.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 1:08.29 953  
7.  BESNARD François FRA 1994 CM COMBOURG 1:09.10 931  
8.  GUILLOUX Antoine FRA 1996 UN PLOERMEL 1:09.18 929  
9.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 1:09.33 925  
10.  DULONDEL Louis FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:09.36 924  
11.  BERTRAND Arthur FRA 1997 CN LAMBALLE 1:11.07 879  
12.  SIMON Florent FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:11.68 864  
13.  MORIN Antoine FRA 1994 C REDON NATATION 1:11.76 861  
14.  ROYER Elouan FRA 1998 LORIENT NATATION 1:11.77 861  
15.  LORANT Adrien FRA 1997 EN AULNE 1:12.27 848  
16.  BERDOULAT Yoann FRA 1996 ASC PESSAC-ALOUETTE 1:12.37 846  
17.  DAGORN Thibault FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 1:12.95 831  
18.  MALLET Pierre FRA 1998 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:12.96 831  
19.  BARRE Etienne FRA 1997 UN PLOERMEL 1:13.05 829  
20.  BURBAN Rodrigue FRA 1995 C REDON NATATION 1:13.13 827  
21.  ANGER François FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 1:13.27 823  
22.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 1:13.67 813  
23.  HELLARD Alexandre FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:14.16 801  
24.  LEBLON Quentin FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:15.20 776  
25.  POIRIER Renan FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:16.47 745  
N.C.  HAMON Teiva FRA 1996 C REDON NATATION 0  
N.C.  BOISSIERE Cedric FRA 1969 ST BRIEUC C.N. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:17.85 1070 1:06.89 (100 m)
2.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 2:20.45 1034 1:09.58 (100 m)
3.  ELMSHAUSER Florian GER 1995 AS MONACO NATATION 2:22.88 1000 1:08.64 (100 m)
4.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 2:25.28 967 1:09.82 (100 m)
5.  BERTRAND Arthur FRA 1997 CN LAMBALLE 2:30.39 899 1:12.90 (100 m)
6.  DULONDEL Louis FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:31.45 885 1:13.07 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:21.86 1014 1:08.66 (100 m)
2.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 2:26.45 951 1:10.88 (100 m)
3.  ELMSHAUSER Florian GER 1995 AS MONACO NATATION 2:27.43 938 1:11.62 (100 m)
4.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 2:29.48 911 1:13.64 (100 m)
5.  DULONDEL Louis FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:31.16 889 1:13.67 (100 m)
6.  BERTRAND Arthur FRA 1997 CN LAMBALLE 2:32.32 874 1:13.41 (100 m)
7.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 2:33.09 864 1:15.63 (100 m)
8.  BERDOULAT Yoann FRA 1996 ASC PESSAC-ALOUETTE 2:36.02 827 1:15.64 (100 m)
9.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 2:41.96 754 1:19.90 (100 m)
10.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:42.07 753 1:19.43 (100 m)
11.  LEBLON Quentin FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:42.64 746 1:21.13 (100 m)
12.  ANGER François FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 2:42.75 745 1:19.71 (100 m)
13.  RENAUD Thibaut FRA 1996 CN FOUGERES 2:43.30 738 1:18.61 (100 m)
14.  SAGORY Clement FRA 1996 CN LOUDEAC 2:46.71 698 1:21.15 (100 m)
15.  LE HANNIER Mathieu FRA 1995 CN LOUDEAC 2:47.32 691 1:21.73 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JAN Benoît FRA 1992 CN LOUDEAC 30.33 1210  
2.  PAQUOT François Xavier FRA 1983 AS MONACO NATATION 30.44 1204  
3.  BOUCOURT Guillaume FRA 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY 31.05 1170  
4.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 32.53 1089  
5.  POIROT Kevin FRA 1993 ESPADON GRAND-QUEVILLY 33.85 1019  
6.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 34.47 987  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 32.73 1078  
2.  BELLAUD Dimitri FRA 1996 C REDON NATATION 34.11 1005  
3.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 34.17 1002  
4.  HATTEVILLE Wilfried FRA 1992 USM VIRE 34.76 972  
5.  PERROT Aymeric FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 35.12 954  
6.  TABUTEAU Tangui FRA 1995 LORIENT NATATION 35.61 929  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PAQUOT François Xavier FRA 1983 AS MONACO NATATION 30.05 1226  
2.  BOUCOURT Guillaume FRA 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY 30.75 1186  
3.  JAN Benoît FRA 1992 CN LOUDEAC 31.43 1149  
4.  POIROT Kevin FRA 1993 ESPADON GRAND-QUEVILLY 32.85 1071  
5.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 33.26 1050  
6.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 33.36 1044  
7.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 33.55 1034  
8.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 33.99 1011  
9.  BELLAUD Dimitri FRA 1996 C REDON NATATION 34.05 1008  
10.  TABUTEAU Tangui FRA 1995 LORIENT NATATION 34.17 1002  
11.  HATTEVILLE Wilfried FRA 1992 USM VIRE 34.92 964  
12.  PERROT Aymeric FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 35.20 950  
13.  BESNARD François FRA 1994 CM COMBOURG 35.67 926  
14.  SHIMIZU Ruka JPN 1996 AS MONACO NATATION 35.76 922  
15.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 36.97 863  
16.  BOIREAU Clement FRA 1995 UN PLOERMEL 37.32 846  
17.  CASILE Raphaël FRA 1997 C REDON NATATION 37.45 840  
18.  LARRANG Damien FRA 1995 ASC PESSAC-ALOUETTE 37.50 838  
19.  EUSEBIO Manuel FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 37.55 835  
20.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 37.91 818  
21.  DESPRES Lormel FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 38.25 803  
22.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 38.32 799  
23.  DALEGRE Thomas FRA 1998 EN AULNE 38.41 795  
24.  DAUPHIN Dorian FRA 1996 NC ALENCON 38.47 793  
25.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 38.51 791  
26.  NICOLAS VERGER Kylian FRA 1997 CN VANNES 38.60 787  
27.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 39.38 751  
28.  MONCOMBLE Antoine FRA 1996 LANNION NATATION 39.47 747  
29.  PERROT Nicolas FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 39.55 744  
30.  LE GALL Antoine FRA 1999 CN GUINGAMP 39.64 740  
31.  SCOLAN Mathieu FRA 1996 CN LAMBALLE 40.69 694  
32.  HELLARD Emmanuel FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 41.16 674  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THOMAS Mathieu FRA 1990 ES NANTERRE 1:07.23 1164  
2.  JAN Benoît FRA 1992 CN LOUDEAC 1:07.82 1148  
3.  PAQUOT François Xavier FRA 1983 AS MONACO NATATION 1:07.95 1145  
4.  POIROT Kevin FRA 1993 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:12.54 1025  
5.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 1:13.71 995  
6.  BOUCOURT Guillaume FRA 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:14.07 986  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JAN Samuel FRA 1996 CN LOUDEAC 1:12.07 1037  
2.  TABOURIN Ronan FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:15.64 947  
3.  PERROT Aymeric FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 1:16.36 930  
4.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 1:17.98 891  
5.  LARRANG Damien FRA 1995 ASC PESSAC-ALOUETTE 1:19.50 855  
6.  SHIMIZU Ruka JPN 1996 AS MONACO NATATION 1:19.98 844  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PAQUOT François Xavier FRA 1983 AS MONACO NATATION 1:09.10 1114  
2.  THOMAS Mathieu FRA 1990 ES NANTERRE 1:09.42 1106  
3.  JAN Benoît FRA 1992 CN LOUDEAC 1:13.34 1004  
4.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 1:14.27 981  
5.  BOUCOURT Guillaume FRA 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:14.79 968  
6.  POIROT Kevin FRA 1993 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:15.37 954  
7.  TABOURIN Ronan FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:16.35 930  
8.  JAN Samuel FRA 1996 CN LOUDEAC 1:16.77 920  
9.  PERROT Aymeric FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 1:17.64 899  
10.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 1:17.70 898  
11.  LARRANG Damien FRA 1995 ASC PESSAC-ALOUETTE 1:18.70 874  
12.  SHIMIZU Ruka JPN 1996 AS MONACO NATATION 1:19.45 856  
13.  BESNARD François FRA 1994 CM COMBOURG 1:21.59 807  
14.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 1:22.53 786  
15.  BOURREAU Jean Marie FRA 1998 CM COMBOURG 1:24.00 754  
16.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 1:24.70 738  
17.  HELLARD Alexandre FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:25.96 711  
18.  LE GALL Antoine FRA 1999 CN GUINGAMP 1:26.47 701  
19.  HEMONIC Paul FRA 1998 CN LOUDEAC 1:26.48 700  
20.  DAUPHIN Dorian FRA 1996 NC ALENCON 1:26.75 695  
21.  LAFITTE Louis FRA 1998 ASC PESSAC-ALOUETTE 1:27.18 686  
22.  DESPRES Lormel FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 1:27.62 677  
23.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 1:27.78 673  
24.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 1:28.37 661  
25.  NICOLAS VERGER Kylian FRA 1997 CN VANNES 1:29.73 634  
26.  HELLARD Emmanuel FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 1:30.53 618  
27.  MONCOMBLE Antoine FRA 1996 LANNION NATATION 1:32.07 588  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THOMAS Mathieu FRA 1990 ES NANTERRE 2:22.63 1186 1:09.01 (100 m)
2.  JAN Benoît FRA 1992 CN LOUDEAC 2:24.51 1160 1:09.09 (100 m)
3.  JAN Samuel FRA 1996 CN LOUDEAC 2:35.06 1022 1:13.73 (100 m)
4.  TABOURIN Ronan FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:39.64 965 1:16.41 (100 m)
5.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 2:39.88 962 1:18.13 (100 m)
6.  PERROT Aymeric FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 2:50.38 837 1:19.86 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THOMAS Mathieu FRA 1990 ES NANTERRE 2:34.38 1031 1:13.49 (100 m)
2.  JAN Benoît FRA 1992 CN LOUDEAC 2:40.78 951 1:17.53 (100 m)
3.  TABOURIN Ronan FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:40.84 950 1:16.81 (100 m)
4.  JAN Samuel FRA 1996 CN LOUDEAC 2:41.66 940 1:18.69 (100 m)
5.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 2:42.52 929 1:17.24 (100 m)
6.  PERROT Aymeric FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 2:50.64 834 1:22.01 (100 m)
7.  GUILLOUX Antoine FRA 1996 UN PLOERMEL 2:50.84 831 1:21.36 (100 m)
8.  PERROT Nicolas FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 2:53.46 802 1:23.22 (100 m)
9.  LARRANG Damien FRA 1995 ASC PESSAC-ALOUETTE 2:54.62 789 1:23.15 (100 m)
10.  AMICE Pierre FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:55.10 783 1:24.46 (100 m)
11.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 3:00.27 727 1:24.85 (100 m)
12.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 3:01.12 718 1:26.21 (100 m)
13.  DESPRES Lormel FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 3:04.08 687 1:29.51 (100 m)
14.  MACE Quentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 3:05.05 677 1:27.13 (100 m)
15.  LE GALL Antoine FRA 1999 CN GUINGAMP 3:07.15 655 1:31.46 (100 m)
16.  MALLET Pierre FRA 1998 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 3:07.73 649 1:30.28 (100 m)
17.  DAUPHIN Dorian FRA 1996 NC ALENCON 3:11.24 614 1:30.30 (100 m)
18.  HELLARD Emmanuel FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 3:11.34 613 1:35.38 (100 m)
19.  DALEGRE Thomas FRA 1998 EN AULNE 3:16.39 564 1:35.57 (100 m)
20.  MONCOMBLE Antoine FRA 1996 LANNION NATATION 3:18.72 543 1:32.91 (100 m)
N.C.  BARON Félix FRA 1996 C REDON NATATION 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MADELAINE Matthieu FRA 1983 ES NANTERRE 26.23 1202  
2.  JAN Samuel FRA 1996 CN LOUDEAC 27.28 1137  
3.  SIMON Florent FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 27.52 1123  
4.  MEDRAGH BEDINE Younès FRA 1991 ES NANTERRE 27.63 1116  
5.  LE GUERN Stephen FRA 1980 CN VANNES 27.80 1106  
6.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 27.85 1103  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MACE Jordan FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 28.26 1079  
2.  LE RAY Luc FRA 1994 LANVAUX OC GRANDCHAMP 28.62 1058  
3.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 28.65 1056  
4.  LE NENA Arthur FRA 1996 LORIENT NATATION 29.02 1035  
5.  ZENERE Giorgio ITA 1994 AS MONACO NATATION 29.41 1013  
6.  HADDADI Méziane FRA 1996 ES NANTERRE 29.60 1002  

Programme de la Compétition

Barrages

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
N.C.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 0  
N.C.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MADELAINE Matthieu FRA 1983 ES NANTERRE 26.58 1180  
2.  COLLIN Matthieu FRA 1980 CEPS DINAN-ARMOR 27.11 1148  
3.  MEDRAGH BEDINE Younès FRA 1991 ES NANTERRE 27.32 1135  
4.  JAN Samuel FRA 1996 CN LOUDEAC 28.04 1092  
5.  SIMON Florent FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 28.18 1084  
6.  LE GUERN Stephen FRA 1980 CN VANNES 28.41 1070  
7.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 28.50 1065  
8.  LE RAY Luc FRA 1994 LANVAUX OC GRANDCHAMP 28.55 1062  
9.  LE NENA Arthur FRA 1996 LORIENT NATATION 28.69 1054  
10.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 28.80 1048  
11.  ZENERE Giorgio ITA 1994 AS MONACO NATATION 28.82 1047  
12.  MACE Jordan FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 28.93 1040  
13.  HADDADI Méziane FRA 1996 ES NANTERRE 29.07 1032  
14.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 29.20 1025  
14.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 29.20 1025  
16.  MORIN Antoine FRA 1994 C REDON NATATION 29.32 1018  
17.  BURBAN Rodrigue FRA 1995 C REDON NATATION 29.33 1017  
18.  QUELLEC Brandon FRA 1994 CN VANNES 29.34 1017  
19.  MENGUY Mathieu FRA 1994 C REDON NATATION 29.47 1009  
20.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 29.53 1006  
21.  RALISON Jeff FRA 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE 29.58 1003  
22.  LEGRAND Pierre FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 29.64 1000  
23.  BAUD Alexandre FRA 1994 C REDON NATATION 29.69 997  
24.  LECOINTRE Adrien FRA 1997 C REDON NATATION 29.95 982  
25.  CADERO Jean Louis FRA 1988 CN VANNES 30.10 974  
26.  LUCAS Nicolas FRA 1996 CN LOUDEAC 30.41 957  
26.  VELLEN Adrien FRA 1996 DOUARNENEZ NATATION 30.41 957  
28.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 31.11 918  
29.  GUILLOUX Antoine FRA 1996 UN PLOERMEL 31.18 914  
30.  RENAUD Thibaut FRA 1996 CN FOUGERES 31.19 914  
31.  TOURTEAU François FRA 1992 CM COMBOURG 31.28 909  
32.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 31.36 905  
33.  EUSEBIO Manuel FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 31.42 902  
34.  LOISEL Arthur FRA 1997 NC ALENCON 31.55 895  
35.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 31.56 894  
36.  GUERIN Baptiste FRA 1995 CN FOUGERES 31.59 892  
37.  NIOL Antoine FRA 1995 C REDON NATATION 31.66 889  
38.  GESBERT Alan FRA 1994 CN LAMBALLE 31.74 884  
39.  SANSEAU Erwan FRA 1981 CN VANNES 31.81 881  
40.  AMICE Pierre FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 31.84 879  
41.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 32.04 869  
42.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 32.21 860  
43.  BRENON Aurelien FRA 1998 UN PLOERMEL 32.46 847  
44.  MALLET Pierre FRA 1998 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 32.83 827  
45.  BINACUA Baptiste FRA 1996 CN VITRE 32.86 826  
46.  SCOLAN Mathieu FRA 1996 CN LAMBALLE 33.02 818  
47.  BERTRAND Arthur FRA 1997 CN LAMBALLE 33.19 809  
48.  POUSANOFF Alexandre FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 33.20 809  
49.  LORANT Adrien FRA 1997 EN AULNE 33.39 799  
50.  BOURREAU Jean Marie FRA 1998 CM COMBOURG 33.47 795  
51.  LAFITTE Louis FRA 1998 ASC PESSAC-ALOUETTE 33.79 779  
52.  CASILE Raphaël FRA 1997 C REDON NATATION 34.77 731  
53.  BARRE Etienne FRA 1997 UN PLOERMEL 35.31 705  
N.C.  BARON Félix FRA 1996 C REDON NATATION 0  
N.C.  HAMON Teiva FRA 1996 C REDON NATATION 0  
N.C.  BREDEL Alexis FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JAN Samuel FRA 1996 CN LOUDEAC 1:02.33 1058  
2.  RALISON Jeff FRA 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE 1:02.78 1045  
3.  HADDADI Méziane FRA 1996 ES NANTERRE 1:03.07 1037  
4.  DANILO Basile FRA 1995 CN VANNES 1:05.05 982  
5.  LEGRAND Pierre FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 1:05.28 976  
6.  LUCAS Nicolas FRA 1996 CN LOUDEAC 1:05.92 958  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CADERO Jean Louis FRA 1988 CN VANNES 1:08.96 878  
2.  BINACUA Baptiste FRA 1996 CN VITRE 1:09.05 876  
3.  LE SECH Valentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:10.13 848  
4.  TOURTEAU François FRA 1992 CM COMBOURG 1:11.99 802  
5.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 1:12.14 798  
6.  LOISEL Arthur FRA 1997 NC ALENCON 1:14.58 739  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  RALISON Jeff FRA 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE 1:03.41 1027  
2.  HADDADI Méziane FRA 1996 ES NANTERRE 1:04.04 1010  
3.  JAN Samuel FRA 1996 CN LOUDEAC 1:04.89 986  
4.  LEGRAND Pierre FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 1:05.53 969  
5.  DANILO Basile FRA 1995 CN VANNES 1:09.07 875  
6.  LUCAS Nicolas FRA 1996 CN LOUDEAC 1:09.21 872  
7.  CADERO Jean Louis FRA 1988 CN VANNES 1:09.51 864  
8.  BINACUA Baptiste FRA 1996 CN VITRE 1:09.93 853  
9.  LE SECH Valentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:11.12 823  
10.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 1:12.11 799  
11.  TOURTEAU François FRA 1992 CM COMBOURG 1:12.49 790  
12.  LOISEL Arthur FRA 1997 NC ALENCON 1:17.13 680  
13.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 1:18.91 640  
14.  SCOLAN Mathieu FRA 1996 CN LAMBALLE 1:20.13 614  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THOMAS Mathieu FRA 1990 ES NANTERRE 2:14.77 1091 1:03.47 (100 m)
2.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 2:15.16 1085 1:04.80 (100 m)
3.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 2:20.57 1008 1:05.69 (100 m)
4.  LUCAS Nicolas FRA 1996 CN LOUDEAC 2:23.68 965 1:07.82 (100 m)
5.  BELLAYER Thibault FRA 1996 C REDON NATATION 2:27.79 909 1:08.74 (100 m)
6.  BAUD Alexandre FRA 1994 C REDON NATATION 2:31.96 854 1:08.79 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THOMAS Mathieu FRA 1990 ES NANTERRE 2:17.28 1055 1:04.93 (100 m)
2.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 2:21.85 990 1:07.61 (100 m)
3.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 2:26.82 922 1:08.31 (100 m)
4.  LUCAS Nicolas FRA 1996 CN LOUDEAC 2:27.31 915 1:10.35 (100 m)
5.  BAUD Alexandre FRA 1994 C REDON NATATION 2:27.72 910 1:08.41 (100 m)
6.  BELLAYER Thibault FRA 1996 C REDON NATATION 2:27.92 907 1:11.21 (100 m)
7.  RALISON Jeff FRA 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE 2:28.05 905 1:08.08 (100 m)
8.  HADDADI Méziane FRA 1996 ES NANTERRE 2:29.30 889 1:09.97 (100 m)
9.  MENGUY Mathieu FRA 1994 C REDON NATATION 2:31.46 861 1:08.38 (100 m)
10.  LE SECH Valentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:42.15 727 1:17.38 (100 m)
11.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 2:44.75 697 1:14.98 (100 m)
12.  POIRIER Renan FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:46.39 678 1:22.15 (100 m)
13.  BINACUA Baptiste FRA 1996 CN VITRE 2:47.19 668 1:14.20 (100 m)
14.  AMICE Pierre FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:54.35 589 1:21.24 (100 m)
15.  LOISEL Arthur FRA 1997 NC ALENCON 2:57.58 555 1:22.65 (100 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JAN Benoît FRA 1992 CN LOUDEAC 2:15.64 1116 1:05.45 (100 m)
2.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:17.28 1091 1:04.35 (100 m)
3.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 2:17.40 1089 1:04.85 (100 m)
4.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 2:20.34 1045 1:07.97 (100 m)
5.  SHIMIZU Ruka JPN 1996 AS MONACO NATATION 2:24.38 986 1:08.25 (100 m)
6.  TABOURIN Ronan FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:27.33 944 1:11.59 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JAN Benoît FRA 1992 CN LOUDEAC 2:22.08 1020 1:08.86 (100 m)
2.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 2:22.24 1017 1:08.52 (100 m)
3.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:23.08 1005 1:06.41 (100 m)
4.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 2:25.46 971 1:10.59 (100 m)
5.  TABOURIN Ronan FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:25.58 969 1:11.60 (100 m)
6.  SHIMIZU Ruka JPN 1996 AS MONACO NATATION 2:25.81 966 1:11.04 (100 m)
7.  THOMAS Mathieu FRA 1990 ES NANTERRE 2:28.96 922 1:10.44 (100 m)
8.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 2:29.26 918 1:12.15 (100 m)
9.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 2:31.11 892 1:10.66 (100 m)
10.  HELLARD Alexandre FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:34.28 849 1:12.65 (100 m)
11.  VELLEN Adrien FRA 1996 DOUARNENEZ NATATION 2:35.31 836 1:13.40 (100 m)
12.  OLLIVIER Quentin FRA 1992 CN LAMBALLE 2:36.68 818 1:12.41 (100 m)
13.  PERROT Aymeric FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 2:37.13 812 1:17.93 (100 m)
14.  POIRIER Renan FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:39.89 777 1:16.91 (100 m)
15.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 2:40.26 772 1:14.34 (100 m)
16.  PERROT Nicolas FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 2:40.79 765 1:18.87 (100 m)
17.  BERTRAND Arthur FRA 1997 CN LAMBALLE 2:40.90 764 1:15.30 (100 m)
18.  SAGORY Clement FRA 1996 CN LOUDEAC 2:42.53 743 1:18.15 (100 m)
19.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 2:42.99 738 1:14.43 (100 m)
20.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 2:43.61 730 1:17.68 (100 m)
21.  RENAUD Thibaut FRA 1996 CN FOUGERES 2:44.37 721 1:15.75 (100 m)
22.  LE HANNIER Mathieu FRA 1995 CN LOUDEAC 2:44.59 718 1:17.03 (100 m)
23.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 2:46.07 700 1:18.65 (100 m)
24.  MACE Quentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:47.30 685 1:23.30 (100 m)
25.  JEGARD Guillaume FRA 1997 CN LOUDEAC 2:48.44 672 1:19.82 (100 m)
26.  BLAIS Aurélien FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 2:51.98 630 1:22.69 (100 m)
N.C.  BREDEL Alexis FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JAN Benoît FRA 1992 CN LOUDEAC 4:44.41 1124 1:05.24 (100 m) - 2:19.51 (200 m) - 3:38.43 (300 m)
2.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 4:53.80 1054 1:05.38 (100 m) - 2:22.14 (200 m) - 3:44.72 (300 m)
3.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 5:08.23 951 1:10.94 (100 m) - 2:34.64 (200 m) - 4:00.53 (300 m)
4.  SHIMIZU Ruka JPN 1996 AS MONACO NATATION 5:09.18 944 1:10.52 (100 m) - 2:30.64 (200 m) - 3:58.75 (300 m)
5.  NIOL Antoine FRA 1995 C REDON NATATION 5:18.60 879 1:08.87 (100 m) - 2:31.01 (200 m) - 4:06.72 (300 m)
6.  HELLARD Alexandre FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 5:22.33 854 1:14.65 (100 m) - 2:35.69 (200 m) - 4:10.30 (300 m)
7.  LE RAY Luc FRA 1994 LANVAUX OC GRANDCHAMP 5:22.52 853 1:07.95 (100 m) - 2:35.55 (200 m) - 4:07.50 (300 m)
8.  VELLEN Adrien FRA 1996 DOUARNENEZ NATATION 5:23.94 844 1:08.75 (100 m) - 2:35.29 (200 m) - 4:08.70 (300 m)
9.  LORANT Adrien FRA 1997 EN AULNE 5:37.32 758 1:21.25 (100 m) - 2:43.62 (200 m) - 4:21.48 (300 m)
10.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 5:39.89 742 1:16.84 (100 m) - 2:42.60 (200 m) - 4:21.77 (300 m)
11.  SAGORY Clement FRA 1996 CN LOUDEAC 5:40.35 739 1:20.00 (100 m) - 2:45.74 (200 m) - 4:25.03 (300 m)
12.  RENAUD Thibaut FRA 1996 CN FOUGERES 5:44.53 714 1:16.04 (100 m) - 2:43.25 (200 m) - 4:26.33 (300 m)
13.  LAFITTE Louis FRA 1998 ASC PESSAC-ALOUETTE 5:44.76 712 1:21.43 (100 m) - 2:49.99 (200 m) - 4:30.07 (300 m)
14.  BRENON Aurelien FRA 1998 UN PLOERMEL 5:57.51 637 1:19.96 (100 m) - 2:48.44 (200 m) - 4:37.33 (300 m)

Programme de la Compétition